fbpx
FacebookTwitterTelegram

Плазмотерапия

10.08.2018
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Кто-то слышал об этой методике, другие применяли, третьи боятся ,но однозначно всем интересно что это такое и как работает.
Метод вообще-то не новый и основан на «обмане» собственного организма🙃 Дело в том что при любых травмах наше тело восстанавливает себя само и более того, восстановленный участок имеет все признаки «молодости». А происходит это потому что в участок повреждения поступают факторы роста, вырабатывающиеся в следствии травмы(стресса), которые стимулируют выработку новых клеток , например кожи(фибробластов). А молодые фибробласты вырабатывают молодой коллаген и эластин ,в следствии чего кожа в месте повреждения выглядит моложе. Но любая травма влечёт за собой долгий процесс восстановления, т.к .любое повреждение это воспалительный процесс(боль, отёк, корочки, синяки…) Зачем нам это нужно?
И вот вопрос решили обманом(как всегда)😉.
Если забрать кровь и подвергнуть её центрифугированию, мы получим плазму обогащённую тромбоцитами, гормонами, факторами роста, микроэлементами, витаминами. Затем введём всё это добро в кожу и получим эффект регенерации (восстановления) и омоложения но без травмы.
Протокол:
• За несколько дней соблюдать небольшую диету. Исключить(спиртные напитки, жирное, солёное, копчёное, газировки…)
• Пить воду 30мл/1кг вашего веса.
• Процедура выполняется утром натощак, но воду пьём.
• Забор крови от 9-60 мл
• Центрифугирование забранной крови.
• Инъецирование отделившейся плазмы.
Вот и всё😃
Но не так всё просто😉
И одной статьёй здесь не обойтись. О нюансах в плазмотерапии мы расскажем в следующий раз.
похожие статьи